Pick your market

Ваша помощь нужна Украине.

Более 2,9 млн человек в Украине уже нуждаются в жилье, еде и другой экстренной помощи. Окажите немедленную помощь сегодня, чтобы помочь семьям, отчаянно пытающимся выжить. Ваша помощь нужна Украине, где уже более 2,9 млн человек нуждаются в помощи. Велик риск дополнительных страданий как внутри Украины, так и для тех, кто может бежать в соседние страны в поисках безопасности. Ситуация там стремительно развивается, и без вашей помощи мы бы не справились с этой работой. Делая пожертвование, вы оказываете немедленную помощь своим украинским сестрам и братьям, пострадавшим от этого кризиса. Ваши молитвы и поддержка будут иметь огромное значение. Пожалуйста, сделайте жизненно важный подарок сегодня! Благословений всем в эти трудные времена. Пожертвовать

 

Самые экологически чистые штаты

Самые экологически чистые штаты
Apr
20
Wed

22 апреля - День Земли, и, хотя путешественники явно думают о стабильности в этом году, в некоторых штатах США дела обстоят гораздо лучше, чем многие предполагают, когда дело доходит до экологичности. Мы недавно сравнили каждый из 50 штатов по 25 ключевым показателям экологичности, включая качество воздуха, воды и почвы, а также потребление энергии и бензина на душу населения. Факторы были сгруппированы в три различные более широкие категории, включая качество окружающей среды (35 баллов), экологичное поведение (35 баллов) и вклад в изменение климата (30 баллов). Оценка варьировалась от 20,65 (50-е место в Западной Вирджинии) до 79,77 для самого зеленого штата в Америке. Взгляните на 10 самых экологически чистых штатов страны в 2022 году.

1. Вермонт
Буквально прозванный штатом Зеленых гор, Вермонт также является самым зеленым штатом в стране, легко вытесняя остальную часть страны с общим баллом 79,77. Вермонт занимает первое место по экологически безопасному поведению и второе по качеству окружающей среды. Более того, штат занимает пятое место по качеству воздуха и пятому по величине проценту потребления возобновляемой энергии.

2. Нью-Йорк
Находясь в первой десятке по всем трем категориям, включая третье место по качеству окружающей среды, Нью-Йорк имеет самый низкий уровень потребления бензина на душу населения, третий по величине уровень потребления энергии на душу населения и пятое место по качеству почвы в стране. Тем не менее, этого недостаточно, чтобы продвинуть его на первое место.

3. Гавайи
Штат Алоха занимает первое место в стране по качеству окружающей среды, связывая самое высокое качество воды и почвы и связывая с Нью-Гэмпширом второе место по качеству воздуха в стране. Гавайские острова также могут похвастаться вторым по величине потреблением бензина в галлонах на душу населения.

4. Мэриленд
В Средней Атлантике Мэриленд является одним из двух штатов США, которые входят в первую десятку во всех трех категориях. Мэриленд имеет самое высокое качество воды в стране и уступает только Колорадо, когда речь идет о большинстве зданий, сертифицированных LEED, на душу населения.

5. Калифорния
Занимая третье место по экологически безопасному поведению и шестое по вкладу в изменение климата, Калифорния входит в пятерку самых зеленых штатов в стране, несмотря на самое низкое качество воздуха. С другой стороны, Золотой штат связан с самым высоким качеством воды в США.

6. Массачусетс
Массачусетс уступает только соседнему Коннектикуту с точки зрения вклада в изменение климата и связан с несколькими другими штатами по самому высокому качеству воды в стране. Более того, Массачусетс является домом для третьего по количеству сертифицированных LEED или «зеленых» зданий на душу населения.

7. Миннесота
Миннесота, связанная с самым высоким качеством почвы среди всех штатов страны, также занимает звездное четвертое место по качеству окружающей среды, категории, которая также учитывает качество воздуха и воды, а также показатель энергоэффективности штата.

8. Коннектикут
Коннектикут занимает пятое место по величине потребления энергии на душу населения и занимает первое место в стране, когда речь идет о вкладе в изменение климата. Эта важнейшая категория учитывает выбросы двуокиси углерода, метана, закиси азота и фторсодержащих парниковых газов на душу населения.

9. Южная Дакота
Южная Дакота является исключением на Великих равнинах, когда дело доходит до того, чтобы быть зеленым. Как и Мэн, Южная Дакота имеет самый высокий процент потребления возобновляемой энергии, а также занимает пятое место в стране по качеству почвы.

10. Мэн
Завершая первую десятку, Мэн делит с тремя другими штатами самый высокий процент потребления возобновляемой энергии. В целом, крупнейший штат Новой Англии занимает пятое место в стране по экологически безопасному поведению и 10-е место по качеству окружающей среды.

 

 

 Если вы живете в США или Канаде, вы можете уже сейчас зарегистрироваться на сайте и принять участие.

Спонсоры портала